Воскресенье, 19.05.2024, 10:10
Улица 8 Марта, дом 4 тел.: (495) 612-13-23 факс: (495) 614-16-75 e-mail: s205@soudo.ru
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 205 ИМЕНИ Е.К. ЛЮТИКОВА Г. МОСКВЫ
Хороший учитель - это...
Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Будущее начинается сегодня
Будущее начинается сегодня
20:02
Учащиеся нашей школы,члены юношеской команды по футболу ЦСКА, с блестящей победой возвратились в Москву, завоевав кубок на международных соревнованиях. Вот что рассказали нам о турнире полузащитник команды Денис Мещеряков и вратарь Слава Исупов, ученики 10 класса:
"Мы были в прекрасном городке на Украине по названию Конотоп, принимали участие в традиционном 4 Международном турнире по футболу памяти В. Волкогона. На этом турнире мы побывали уже второй раз, отстаивали не только честь московского ЦСКА, но и всей нашей любимой великой страны России. В прошлом году мы не сумели взять первое место, заняв второе, но в этот раз увезли с собой в Москву кубок турнира. Первая игра была с "Шахтером" (Донецк). Игра была очень сложная и упорная; в прошлом году эта команда заняла первое место. Мы очень хотели взять реванш. Первый тайм "Шахтер" имел преимущество, но не смог реализовать себя у наших ворот. В перерыве сплоченность команды и наставления тренера помогли нам собраться, обдумать все совершенные на поле ошибки и сделать выводы. Во втором тайме мы забили два мяча и выиграли этот тяжелейший матч со счетом 2:0. После игры было открытие турнира, где звучал наш гимн, который пела вся команда, заметив, что игроки украинской команды не пели гимн Украины. Вечером мы гуляли по городу, все жители Конотопа очень гостеприимны. На следующий день была решающая игра с "Динамо" (Киев). При победе над этой командой мы становились бы чемпионами, независимо от результатов следующей игры. В первом тайме мы пропустили глупый гол, но во втором - сильный дух команды и указания тренера помогли нам забить два важных гола и победить в этой сложной игре со счетом 2:1. Вечером была интересная экскурсия на авиаремонтный завод, где мы смотрели вертолеты. Последний день соревнований тренер решил выпустить ребят с маленькой игровой практикой, и мы одолели футболистов из Конотопа, которые были на год старше нас при счете 3:1. После игры было награждение. Призы получили: Вячеслав Исупов - он стал лучшим вратарем соревнований. Святослав Шабанов и Давид Хурцидзе стали лучшими бомбардирами, забив по  2 мяча. Вечером был концерт и дискотека, там мы смогли отдохнуть и повеселиться. На вокзале нас приехали провожать люди, которым понравилась наша игра, их было много. Вот так мы съездили в Конотоп".
Вся наша школа № 205 им. Е.К. Лютикова гордится чемпионами. Так держать, ребята! Эти стены помнят славных мальчишек, которые стали героями. Надеемся, что не прервется "Времен связующая нить" и на футбольном небосклоне зажгутся ваши звезды. Вы замечательные! Мы поздравляем с победой Дениса Мещерякова, Славу Исупова, Ивана Моисеева, Алешу Надаенко, Святослава Шабанова, Костю Базелюка, Сулемана Абдулина, Антона Полюткина и всех, всех, всех! Виват, Россия!
Просмотров: 818 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/4 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
«  Октябрь 2008  »